Компания «Дом Без Дыр», официальный дистрибьютор узла Silarex, стала новым партнером Ассоциации строителей деревянных домов «Экосоюз».

Пружинный крепеж Silarex предназначен для стягивания деталей стен деревянных зданий между собой и предотвращает образование щелей между ними с течением времени.

Эксплуатационные характеристики узла Silarex:

• устранение теплопотерь ограждающей конструкции в продольных местах соединения деталей — экономия на отоплении;
• устранение деформации деталей стен из-за усушки или набухания — сохранение геометрии деталей и целостности стен;
• устранение разрушения древесины, распространения дальнейшего гниения в местах соединения деталей — сохранение качества древесины;
• устранение необходимости замазывания щелей герметиком в будущем по причине их отсутствия — экономия средств на поддержание здания в рабочем состоянии;
• устранение щелей между рядами в процессе сборки стен при монтаже уже деформированных деталей — повышение качества сборки здания в процессе строительства;
• устранение необходимости обслуживания стен по аналогии с технологией сборки стен на стальную шпильку, так как пружина Узла Silarex ежесекундно тянет детали друг к другу на протяжении десятилетий, а шпильку нужно ежемесячно в течение первых двух лет протягивать силами застройщика – полное отсутствие необходимости обслуживания здания.

Основные преимущества узла Silarex:

Узел Silarex — это 100% российское производство на мощностях АО БелЗАН («Белебеевский завод Автонормаль»), Республика Башкортостан.

Шуруп Silarex соответствует классу прочности 6.6–6.8 и стягивает детали между собой с силой до 1500–1700 кг, в отличие от обычного импортного шурупа по DIN 571 из КНР, соответствующего классу прочности не выше 3.6.

Пружина Silarex за счет особой конструкции и применяемой проволоки высочайшего качества имеет увеличенную жесткость, равную 300–320 кг, в отличие от жесткости пружин в конструкции предыдущих поколений, где упомянутая величина не превышает 100–180 кг.

Фасонная запатентованная пружина сжатия Silarex конусной формы имеет зауженные верхний и нижний опорные витки, что позволяет ей фиксироваться на стержне шурупа самостоятельно — это упростило конструкцию, сделав ее более простой и надежной, а также позволило добавить дополнительные 1,5 витка в нижней части пружины, увеличив ее жесткость на дополнительные 25–30%.

Не превзойденная жесткость пружины обеспечивает стягивание деталей между собой в течение десятилетий, без последствий по причине усталости упругого элемента — снижение жесткости пружины и ее способности стягивать детали между собой.

Адрес офиса: г. Москва, ул. Молодогвардейская д. 33 корп. 1 (ст. м. Молодежная)
E-mail: dombezdyr@ya.ru
Тел.: 8 800 101 21 09, +7 495 197 83 09

к списку новостей