Детский сад изготовлен из каркасно-панельных конструкций «ТАМАК», генеральным застройщиком является одна из ведущих строительных компаний Волгоградской области «ПриволжскТрансСтрой».

«ТАМАК» поздравляет сельчан с открытием долгожданного детского сада и рад, что технологии завода позволили менее чем за год возвести современное удобное и безопасное здание для ребятишек!

Виктория Маслова, старший воспитатель Веселовского детского сада: «Я чувствую счастье и восторг. Это все-таки значимо для родителей. Счастливы и спокойны, что дети воспитываются в таком замечательном заведении». За стройкой воспитатель наблюдала почти 10 лет.

Строительство стартовало еще в 2011 году. Правда, тогда завершить объект не удалось. Здание снесли. Второй раз к проекту приступили лишь в 2018 году.

А начиналась история детского сада в Веселово с прихода беды. В 2010 году в этих местах бушевали пожары. После, когда стихия отступила, были выделены деньги на строительство нового соцучреждения. И вот в 2011 году работы начались. Подрядная организация возвела коробку, стены и крышу в кратчайшие сроки, но с нарушением строительных норм. Рисковать жизнями никто не собирался. Здание снесли.

Возводить долгожданный объект второй раз стали в 2018 году, на том же месте и по обновленному проекту. Компания «ТАМАК» изготовила конструкции здания. Проект и конструкции завода прошли тщательную государственную экспертизу.

«ТАМАК», неоднократно участвующий в строительстве зданий социального назначения, очередной раз подтвердил высокое качество изготавливаемых конструкций и эффективность применяемых технологий.

В июне месяце начались работы по устройству фундамента и цокольного этажа для здания площадью 913 м². В начале августа начался непосредственный монтаж конструкций садика, который был завершен в сентябре. К 12 ноября к зданию были подведены коммуникации, завершены все внутренние отделочные работы, проведено обустройство внешнего участка.

Государственная приемочная комиссия 12 ноября приступила к проверке и приемке объекта в эксплуатацию. И вот детский сад открыт!

к списку новостей